您好!欢迎进入无锡明日之星舞蹈学校官网 !

联系我们
服务热线
0510-82602688
0510-82851868
总校地址:无锡中山路618号茂业天地6楼(地铁1号线胜利门站)
新区分校:无锡新吴区长江1号茂业百货3楼
当前位置:主页 > 学校公告 > 学校动态 >
2019江苏省体育舞蹈俱乐部联赛我校参赛成绩公布
2019江苏省体育舞蹈俱乐部联赛-明日之星代表对学员成绩公布
姓名 组别 名次
范佳丽 女子单人16岁组单项J 第一名
范佳丽 女子单人16岁C组  第一名
杨佳丽 女子单人14岁组单项R 第一名
范佳丽 女子单人14岁B组 第一名
范美琪 女子单人14岁C1组 第一名
曹若绮 女子单人14岁C1组 第一名
曹若绮 女子单人14岁组单项J 第一名
张笑妍 女子单人14岁C1组 第一名
喻高媛 女子单人14岁组单项C 第一名
李   嘉 女子单人14岁组单项C 第一名
王   楠 女子单人12岁B组 第一名
丁涵翎 女子单人12岁C1组 第一名
丁涵翎 女子单人12岁组单项S 第一名
吴秋彤 女子单人12岁C1组 第一名
赵晨羽 女子单人12岁C1组 第一名
赵晨羽 女子单人12岁组单项R 第一名
赵晨羽 女子单人12岁组单项C 第一名
范美琪 女子单人12岁B组 第一名
曹若绮 女子单人12岁B组 第一名
谢思涵 女子单人12岁组单项J 第一名
沈艺琳 女子单人10岁C1组 第一名
张姿萌 女子单人10岁B1组 第一名
张姿萌 女子单人10岁组单项C 第一名
高梦瑶 女子单人10岁B1组 第一名
陈奕涵 女子单人10岁B1组 第一名
成天悦 女子单人10岁B1组 第一名
成天悦 女子单人10岁组单项R 第一名
成天悦 女子单人10岁组单项J 第一名
马  艾 女子单人10岁C1组 第一名
马  艾 女子单人10岁组单项C 第一名
刘梓琪 女子单人10岁C1组 第一名
庄皓涵 女子单人10岁组单项C 第一名
肖若雨 女子单人10岁组单项C 第一名
周嘉君 女子单人10岁C1组 第一名
周嘉君 女子单人10岁组单项R 第一名
周嘉君 女子单人10岁组单项C 第一名
严子涵 女子单人10岁组单项R 第一名
严子涵 女子单人10岁组单项C 第一名
陈可馨 女子单人10岁C1组 第一名
陈可馨 女子单人10岁组单项C 第一名
孙翊涵 女子单人10岁B1组 第一名
刘绍妍 女子单人10岁B1组 第一名
刘绍妍 女子单人10岁C1组 第一名
刘绍妍 女子单人10岁组单项C 第一名
杨雨萱 女子单人10岁B1组 第一名
杨雨萱 女子单人10岁C1组 第一名
杨雨萱 女子单人10岁组单项C 第一名
王子豪 女子单人10岁C1组 第一名
陈怡婷 女子单人10岁C1组 第一名
邵新怡 女子单人10岁组单项C 第一名
李盈月 女子单人7岁组单项C 第一名
孙艺菲 女子单人7岁组单项C 第一名
盛翊晴 女子单人7岁B1组 第一名
盛翊晴 女子单人7岁组单项C 第一名
崔柯涵 女子单人7岁组单项C 第一名
蒋欣妤 女子单人7岁B1组 第一名
蒋欣妤 女子单人7岁组单项C 第一名
张  笑 女子单人7岁B1组 第一名
张  笑 女子单人7岁组单项R 第一名
张  笑 女子单人7岁组单项C 第一名
周依伊 女子单人7岁组单项C 第一名
张嘉豪 马艾 业余8岁以下C5组 第一名
王海博 女子单人16岁C组 第二名
胡  硕 女子单人14岁组单项R 第二名
范美琪 女子单人14岁组单项J 第二名
花沁颖 女子单人12岁C1组 第二名
花沁颖 女子单人12岁组单项R 第二名
吴秋彤 女子单人12岁组单项C 第二名
卞岭瑜 女子单人12岁B组 第二名
卞岭瑜 女子单人12岁组单项C 第二名
陈旻君 女子单人10岁B1组 第二名
陈旻君 女子单人10岁组单项C  第二名
王筱言 女子单人10岁单项R 第二名
朱娅琪 女子单人10岁单项R 第二名
张景淇 女子单人10岁C1组 第二名
高梦瑶 女子单人10岁组单项J 第二名
陈奕涵 女子单人10岁组单项C 第二名
成天悦 女子单人10岁C1组  第二名 
成天悦 女子单人10岁组单项C 第二名
顾柯岩 女子单人10岁组单项C 第二名
但晓昀 女子单人10岁B1组 第二名
但晓昀 女子单人10岁组单项R 第二名
王心怡 女子单人10岁C1组 第二名
陈思君 女子单人10岁组单项R 第二名
纪梓璇 女子单人10岁C1组 第二名
纪梓璇 女子单人10岁组单项C 第二名
刘梓琪 女子单人10岁组单项C 第二名
肖若雨 女子单人10岁组C1组 第二名
肖若雨 女子单人10岁组单项R 第二名
严子涵 女子单人10岁C1组 第二名
孙翊涵 女子单人10岁组单项C 第二名
薛铭琪 女子单人10岁B1组 第二名
陈怡婷 女子单人10岁B1组 第二名
陈怡婷 女子单人10岁组单项C 第二名
汪珺怡 女子单人7岁组单项C 第二名
吴佳蔚 女子单人7岁组单项C 第二名
蒋欣妤 女子单人7岁组单项R 第二名
杜可馨 女子单人7岁组单项R 第二名
李维妙 女子单人10岁组单项C 第二名
刘纯一 女子单人7岁组单项C 第二名
孙翊涵 儿童组女子拉丁舞单人 第二名
张嘉豪 庄皓涵 业余10岁C1组 第二名
胡  硕 女子单人16岁B组 第三名
张笑妍 女子单人14岁组单项J 第三名
王雪伊 女子单人14岁组单项C 第三名
喻高媛 女子单人14岁C1组 第三名
易韶珏 女子单人12岁组单项C 第三名
王  楠 女子单人12岁组单项C 第三名
胡婧瑶 女子单人10岁组单项R 第三名
冀嘉怡 女子单人10岁C1组 第三名
庄皓涵 女子单人10岁C1组 第三名
薛铭琪 女子单人10岁C1组 第三名
沈艺琳 女子单人10岁组单项C 第三名
严怡萱 女子单人10岁组单项C 第三名
夏蓓贝 女子单人10岁组单项R 第三名
吴  瑶 女子单人10岁组单项R 第三名
彭梓馨 女子单人10岁组单项C 第三名
范依晨 女子单人10岁组单项C 第三名
蒯玲嫣 女子单人10岁组单项C 第三名
缪梓萱 女子单人10组单项C 第三名
殷  菲 女子单人10岁组单项C 第三名
杜可馨 女子单人7岁B1组 第三名
李欣悦 女子单人7岁组单项C 第三名
王子怡 女子单人7岁组单项C 第三名
刘纯一 女子单人7岁组单项R 第三名
盛心妍 女子单人7岁组单项R 第三名


喻高媛  比赛瞬间

范佳丽  比赛瞬间

成天悦  比赛瞬间

张嘉豪/庄皓涵  比赛瞬间

曹若绮  比赛瞬间

卞岭瑜  比赛瞬间

张笑  比赛瞬间

        祝贺我校选手取得江苏省体育舞蹈俱乐部联赛优异成绩,同时希望大家再接再厉勇攀高峰,把国标舞拉丁舞进行到底!